16+
18 марта 2026 17:00

В Копейске обновляют уличное освещение по программе «Светлый регион»

Начальник МУ «Городская служба заказчика» Сергей Ухлебин рассказал о ходе работ по модернизации уличного освещения в Копейском городском округе, которые ведутся в рамках областной программы «Светлый регион», инициированной губернатором Челябинской области Алексеем Текслером.


В Копейске обновляют уличное освещение по программе «Светлый регион»
Автор фото: Татьяна Дибривная

В рамках областной программы «Светлый регион» первым объектом модернизации стала улица Готвальда в посёлке Кадровик. Здесь выполнили совместный подвес линий и установили новые светодиодные энергосберегающие светильники с гарантийным сроком 5 лет.

«Из области в город передали 500 светильников — их планируют использовать для благоустройства других улиц. Сейчас работы по совместному подвесу ведутся на улице Юбилейной и на улице Заречной в посёлке Калачёво. Кроме того, идёт подготовка проектно‑сметной документации ещё примерно для 10 улиц — в их числе Горшкова и Чапаева»,– отметил Сергей Николаевич.

Работы по обновлению освещения на улице Готвальда получили одобрение копейчан. Зульфия Жукова, жительница посёлка Кадровик, поделилась впечатлениями: «Очень рада, что на улице появилось качественное освещение! Было бы замечательно, если бы аналогичную работу провели возле школы и детского сада — это сделало бы прогулки детей и их родителей безопаснее в тёмное время суток».

Кирилл Ананьев, проживающий на улице Готвальда, отметил: «Работа выполнена на высоком уровне — освещение яркое, всё хорошо просматривается».

Работы по модернизации уличного освещения продолжаются: специалисты последовательно охватывают новые территории, чтобы сделать Копейск светлее и безопаснее для горожан.

IMG_2855.JPG

Автор статьи: Татьяна Дибривная
Еще материалы по этой теме
В Копейске воплощают в жизнь проекты жителей
02 июня 2026 17:00
В Копейске воплощают в жизнь проекты жителей

В Копейском городском округе набирает обороты программа инициативного бюджетирования: если в про...

Министерство ЖКХ рассказало о плюсах и минусах ТСЖ
02 июня 2026 14:00
Министерство ЖКХ рассказало о плюсах и минусах ТСЖ

При выборе способа управления многоквартирным домом у собственников есть несколько вариантов. Один и...

Глава Копейского городского округа оценила обновлённое управление соцзащиты
02 июня 2026 13:00
Глава Копейского городского округа оценила обновлённое управление соцзащиты

2 июня глава Копейского городского округа Светлана Логанова совместно с заместителем главы по со...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
02 июня 2026 17:00 В Копейске воплощают в жизнь проекты жителей

В Копейском городском округе набирает обороты программа инициативного бюджетирования: если в прошлом году было подано 47 заявок (из них одобрено 28), то в 2025‑м поступило уже 118, а на реализацию...

02 июня 2026 14:00 Министерство ЖКХ рассказало о плюсах и минусах ТСЖ

При выборе способа управления многоквартирным домом у собственников есть несколько вариантов. Один из них — создание товарищества собственников жилья (ТСЖ).