16+
29 января 2025 13:33

В Копейске продолжается мониторинг состояния прилегающих территорий

28 января сотрудники отдела контроля администрации Копейского городского округа провели рейд, чтобы проверить, как содержатся территории, прилегающие к нежилым помещениям в многоквартирных домах и нестационарным торговым объектам, которые находятся рядом с остановками общественного транспорта.
В Копейске продолжается мониторинг состояния прилегающих территорий
Автор: Елизавета Астапкович Фото: Александр Вольф
Согласно правилам благоустройства территории Копейского городского округа, юридические и физические лица, а также индивидуальные предприниматели, которые живут или работают в Копейском городском округе, должны следить за состоянием своих участков и прилегающих территорий.

«В результате выездного мероприятия были выявлены нарушения обязательных требований Правил по содержанию прилегающих территорий, что образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 11 статьи 3 Закона Челябинской области от 27 мая 2018 года № 584-ЗО «Об административных правонарушениях Челябинской области» и влечет наказание, в том числе наложение административного штрафа», – рассказала начальник отдела контроля администрации Копейского городского округа Елена Русакова.

Таким образом, за данные нарушения можно получить штраф:
- гражданам в размере 5000 рублей;
- должностным лицам (индивидуальным предпринимателям) от 20000 до 50000 рублей;
- юридическим лицам от 200000 до 600000 рублей.

«Задача администрации Копейского городского округа - создать благоприятные условия для горожан и улучшить привлекательность городского округа», – добавила Елена Викторовна.

После того как было обнаружено, что территория рядом с объектом не содержится должным образом, было решено выдавать предписания об устранении нарушений. Если владельцы помещений не примут меры, то контрольный орган будет вынужден применить санкции в виде штрафов.
Еще материалы по этой теме
В Копейске продолжают установку и ремонт уличных светильников
19 января 2026 12:55
В Копейске продолжают установку и ремонт уличных светильников

На аппаратном совещании в администрации города начальник МУ «Городская служба заказчика» Сергей ...

В Копейске продолжается уборка снега с дорог
19 января 2026 11:45
В Копейске продолжается уборка снега с дорог

19 января в администрации Копейского городского округа прошло еженедельное аппаратное совещание,...

В Копейске проверили купель к Крещению
15 января 2026 11:35
В Копейске проверили купель к Крещению

15 января комиссия осмотрела купель в «Суворовских банях» — единственном месте для купаний, утве...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 января 2026 17:35 Полиция Челябинской области разъясняет, как правильно подать заявление

Жители региона нередко сталкиваются с необходимостью обратиться в органы внутренних дел. Чтобы процедура прошла максимально гладко, важно знать порядок подачи заявления и дальнейшие этапы его расс...

19 января 2026 17:00 В Челябинске раскрыли серию давних убийств: задержан подозреваемый

В Челябинской области правоохранители раскрыли серию жестоких нападений на женщин, совершённых более 20 лет назад. Подозреваемым оказался 57‑летний житель региона.