16+
09 августа 2022 11:00

В Копейске установили 91 контейнер для раздельного сбора мусора

Еще 60 контейнеров установлены у домов для вторсырья.
В Копейске установили 91 контейнер для раздельного сбора мусора
Автор: Мила Иванова Фото: Пресс-служба администрации КГО

В рамках реализации национального проекта «Экология» администрация Копейского городского округа приобрела 91 контейнер для раздельного сбора мусора. Их установят рядом с образовательными, спортивными и общественными учреждениями города.

В оранжевых баках сверху сделаны прорези для различного вида отходов. Как уточнил замглавы по ЖКХ горадминистрации Копейска Игорь Фролов, сейчас мэрия ведет с ЦКС переговоры для отработки логистики вывоза мусора. В рамках тестирования будет уменьшен расход бюджета и сформирован тариф по фактическому объему отходов.

В ЦКС уточнили, что мусор из оранжевых контейнеров будет пока вывозиться один раз в неделю-10 дней отдельными мусоровозами. Итоговый срез будет предоставлен мэрии 30 сентября. Такая работа уже проводится с 60 баками для вторсырья, которые установлены у многоквартирных домов.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2