Владимир Якушев: «Расходы на капитальный ремонт должны давать максимальную отдачу»

«Дисциплина по уплате взносов за капремонт остаётся на достаточно высоком уровне. Важно, чтобы у жителей не возникало сомнений в эффективности использования средств. Расходы на капитальный ремонт должны давать максимальную отдачу», – подчеркнул Владимир Якушев.
Регионы УрФО тесно взаимодействуют с Фондом развития территорий в части капремонтов многоквартирных домов. Для подрядчиков, которые занимаются капремонтами, разработаны меры поддержки. Так, Правительство России утвердило изменения, которые увеличивают размер аванса за работы по капремонту с 30 процентов до 50. В случае, когда договор подразумевает приобретение материалов и оборудования, аванс может достигать 80 процентов. Нововведения поддержали профильные организации и позволили им сохранить рабочие места.
Полпред заметил: необходим тщательно следить за качеством работ и не допускать злоупотреблений при исполнении договоров.
Мэрия Копейска подписала разрешение на ввод объекта.
Очищенная ультрафиолетом вода пойдет в Копейск.
Плановое отключение водоснабжения в связи с заменой запорной арматуры.
Много имен шахтёров вписано в трудовую летопись Копейска. Шахты закрыты, но шахтёрская слава жива.
После укуса неизвестного насекомого у женщины началась сильная аллергическая реакция.
