16+
05 апреля 2022 16:00

Жилье останется доступным для жителей Челябинской области

В правительстве РФ озвучили пакет действующих мер.
Жилье останется доступным для жителей Челябинской области
Автор: Мила Иванова Фото: pixabay.com

Приобретение недвижимости в России должно быть доступным для жителей вне зависимости от сложной экономической ситуации. В правительстве РФ озвучили пакет мер, которые были приняты для этих целей.

Программа льготной ипотеки сохранена и расширена. Так, в Челябинской области с 1 апреля можно взять недвижимость на сумму до шести миллионов рублей. Кроме того, условия для семейной ипотеки остаются прежними – под шесть процентов, сельской ипотеки — 3 процентов, дальневосточной ипотеки — 2 процентов.

- Это позволит поддержать как наших граждан, которые хотят улучшить свои жилищные условия, так и строительный бизнес, - уточнил премьер-министр России Михаил Мишустин. - Он сейчас динамично развивается, и важно сохранить такой вектор.

Отметим, что в 2022 году была проведена индексация маткапитала. Также правительство принимает меры для сдерживания цен на недвижимость, кредитуя заемщиков и субсидируя банковскую сферу.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 13:30 Расширение списка жизненно важных лекарств и препаратов для лечения высокозатратных нозологий

 Правительство Российской Федерации расширило список жизненно важных лекарств и список препаратов для лечения высокозатратных нозологий.

18 апреля 2024 12:30 Бдительность – лучшая защита от мошенников

 Злоумышленники часто используют популярные мессенджеры для коммуникации со своими жертвами.

Новости СМИ2