16+
01 ноября 2011 14:10

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич: "Платите зарплату - и будут рабочие"

Глава региона считает, что, несмотря на большое количество промышленных производств в области, регион все еще нуждается в новых заводах и фабриках.
Губернатор Челябинской области Михаил Юревич: "Платите зарплату - и будут рабочие"
Автор: 01.11.2011 г. Фото: Татьяна Нечаева Описание: Бизнесмены, инвестирующие в промышленность, могут рассчитывать на значительные льготы.

«Инвестиции должны быть важны для региона. К примеру, если кто-то в Челябинской области захочет построить очередной торговый комплекс или ресторан, то ни о каких льготах не может быть и речи. А если бизнес будет инвестировать в завод дизельных двигателей, то может рассчитывать на очень серьезные льготы», — сказал губернатор Михаил Юревич, подчеркнув, что приоритет в инвестициях всегда остается за местными и российскими предпринимателями.

Глава региона считает, что, несмотря на большое количество промышленных производств в области, регион все еще нуждается в новых заводах и фабриках. «Нам нужны любые предприятия. С начала 90-х годов в регионе был большой провал в металлообработке и машиностроении, много заводов вообще было разобрано на металлолом. Необходимо восстанавливать экономическую мощь территорий», — заявил он.

Губернатор также напомнил владельцам промышленных предприятий, как справляться с недостатком кадров. «Платить надо рабочим приличные деньги, тогда и дефицита не будет. Переток рабочей силы определяет предложение заработной платы и современные рабочие места», — констатировал он.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
26 апреля 2024 14:20 Национальный проект «Цифровая экономика»

Экономика Южного Урала станет цифровой. 100% органов власти, больниц и поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, школ, колледжей и техникумов будут подключены к сети Интернет. 40% государственны...

26 апреля 2024 14:00 Обезопасить ребенка: как защитить от киберпреступности

С 2020 года в России значительно выросло количество киберпреступлений, совершённых детьми и подростками. Если в 2020 году было зафиксировано всего 54 таких преступления, то в 2023 году их число состав...

Новости СМИ2