16+
28 сентября 2019 18:04

Алексей Текслер анонсировал ряд мер по увеличению деловой активности в регионе

Это произошло на вчерашнем заседании по улучшению инвестиционного климата.

Алексей Текслер анонсировал ряд мер по увеличению деловой активности в регионе
Автор: Виктория Ахряпина Фото: www.1obl.ru

В самом начале своего заявления Алексей Текслер отметил, что для увеличения темпов роста инвестиций и создания высокопроизводительных рабочих мест необходимы кардинальные изменения.

Задача, которую я ставлю областному правительству – к 2024 году обеспечить рост инвестиций в реальном исчислении не менее чем на треть по сравнению с 2018 годом, заявил губернатор.

Также Алексей Текслер отметил, что изменения уже начались. Например, он подписал закон об инвестиционном налоговом вычете по налогу на прибыль. Данный закон дает льготы для резидентов промышленных кластеров, участников национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», а также организациям, участвующим в формировании целевых капиталов учреждений культуры.

А уже сегодня идет работа по расширению мер господдержки для предприятий среднего бизнеса, малого бизнеса, а также проектов, реализуемых в ТОСЭР.

Ранее мы писали о мероприятиях, которые будут проведены в регионе в рамках проекта «Чистый воздух».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

26 апреля 2024 16:18 27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботнике. Желающих сделать любимые пространства чище ждут во всех 43 муниципальных образованиях региона. ...

Новости СМИ2