16+
12 ноября 2021 12:30

Аналитики отметили высокую долговую устойчивость Челябинской области

Специалисты Контрольно-счетной палаты сообщили о снижении госдолга региона.
Аналитики отметили высокую долговую устойчивость Челябинской области
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com

Челябинская область занимает 15-тую позицию по уровню долговой нагрузки, входя в группу лидеров с показателем госдолга в размере 14 процентов по отношению к доходам местного бюджета. Об этом сообщили в Контрольно-счетной палате региона.

- За 9 месяцев 2021 года госдолг Челябинской области снизился на -1,7 процента и составил 25 миллиардов рублей, - сообщили в КСП. - Большая часть этой суммы приходится на реструктуризированные до 2029 года бюджетные кредиты и условные обязательства в виде госгарантий. Коммерческий долг Челябинской области отсутствует.

Добавим, что долговая устойчивость вошла в список параметров регионов с 2019 года. Южный Урал стабильно находится в группе регионов с высоким уровнем устойчивости. Этому способствует работа всего аппарата губернатора. Отметим, что глава региона Алексей Текслер в качестве руководителя комиссии Госсовета по экономике и финансам, выделил важность решений президента России Владимира Путина о снижении долговой нагрузки регионов.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 10:03 «Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного шт...

24 апреля 2024 10:00 Юная копейчанка стала победителем во Всероссийском конкурсе

 В московском комплексе «Измайлово» торжественно наградили победителей Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края».

Новости СМИ2