16+
12 октября 2021 13:00

Челябинская область стала одним из лучших экспортеров продуктов

Регион вошел в тройку лучших в УрФО по экспорту несырьевых неэнергетических товаров.
Челябинская область стала одним из лучших экспортеров продуктов
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com

За семь месяцев текущего года экспорт несырьевых неэнергетических продуктов из Челябинской области вырос на 70 процентов. Об этом сообщают в пресс-службе правительства региона со ссылкой на данные «Российского экспортного центра».

- Челябинская область – в тройке лидеров: экспортные поставки из региона выросли на 70% — с 2,198 до 3,738 млрд долларов, - уточнили в пресс-службе ведомства. - В целом челябинская продовольственная продукция сегодня поставляется в 30 стран мира. На региональные и зарубежные рынки поставляется 80% произведенных на территории области макаронных изделий, порядка 50% мяса птицы и субпродуктов, 19% колбасных изделий, 50% кондитерских изделий, до 40% муки и крупы.

В Минсельхозе региона добавили, что челябинский холдинг «Сигма», к примеру, стал одним из лучших экспортёров России и победил во Всероссийском конкурсе «Экспортёр года» в своей номинации. Всех лучших экспортеров Урала по 11 номинациям наградят 26 октября в Екатеринбурге, они также примут участие в федеральном этапе премии «Сделано в России».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 марта 2024 15:33 Копейчан приглашают проголосовать за объекты ФКГС

В 2024 году копейчанам предстоит выбрать, какой сквер из четырех будет благоустроен в 2025 году.

19 марта 2024 13:40 Более 160 тысяч южноуральцев уже проголосовали за благоустройство своих муниципалитетов

С 15 по 17 марта на Всероссийском голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса отдали...

Новости СМИ2