16+
15 июля 2022 17:30

Челябинским застройщикам выдали на треть больше разрешений на строительство

Новые жилые комплексы появятся преимущественно на северо-западе.
Челябинским застройщикам выдали на треть больше разрешений на строительство
Автор фото: Фрипик

В первой половине текущего года застройщики из Челябинска получили на треть больше разрешений на строительство. Они намерены возводит жилые комплексы преимущественно на северо-западе областного центре.

Эксперты считают, что такие планы были подготовлены в период высокого спроса. Сейчас же на фоне удорожания квадратных метров и снижения объемов выдачи ипотечных займов застройщикам необходимо наладить взаимодействие с банками и удлинить запланированный период продаж недвижимости.

Автор статьи: Мила Иванова
Еще материалы по этой теме
В Копейске расчищают город от ветхоаварийных строений
26 июня 2026 12:00
В Копейске расчищают город от ветхоаварийных строений

В Копейске активно ликвидируют опасный жилой фонд — на освобождённых территориях готов...

В Копейске продолжают решать проблему с вывозом мусора
22 июня 2026 16:20
В Копейске продолжают решать проблему с вывозом мусора

На аппаратном совещании в администрации города 22 июня вновь обсудили ситуацию с вывозом тв...

В Копейске начинают отключать отопление
27 апреля 2026 12:00
В Копейске начинают отключать отопление

В администрации Копейска на еженедельном аппаратном совещании подвели итоги прошедшей недели и о...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 июня 2026 14:40 Мошенники используют новые схемы

Мошенники все чаще давят на людей через срочные звонки и сообщения, просят назвать коды из SMS, данные карты и пароли, а также отправляют ссылки на поддельные сайты.

28 июня 2026 12:15 Музейный предмет рассказывает: открытка как бесспорный документ эпохи 1900-1917 годов

В наше время цифровых технологий открытки воспринимаются как историко-культурный объект, объект коллекционирования (называется это увлечение филокартия) и как музейный предмет.