16+
16 ноября 2021 11:00

Челябинцы согласны на зарплату в четверть меньше средней по стране

Два миллиона резюме соискателей со всей России определили средние зарплатные ожидания в 50 тысяч рублей.
Челябинцы согласны на зарплату в четверть меньше средней по стране
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com

Челябинцы согласны работать за сумму, которая на четверть меньше средних зарплатных ожиданий россиян. Об этом сообщает служба исследований портала hh.ru.

- Специалисты проанализировали более двух миллионов резюме россиян и выяснили, в каких регионах соискатели рассчитывают на самую высокую зарплату, - уточнили в пресс-службе портала. - Челябинск оказался на 13 месте: здесь средние пожелания по зарплате составляют 48 748 рублей, что на 26,5 процентов ниже, чем по стране в целом.

Первое место в зарплатных ожиданиях заняли москвичи, претендуя в среднем на 76 405 рублей, что на 45 процентов больше, чем в среднем по России. На втором – Питер с 54 498 рублей, что на 3 процента превышает российский уровень. Жители Екатеринбурга – на третьем месте с зарплатными ожиданиями в 45 706 рублей, что на 13 процентов меньше среднего по стране.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2