16+
28 сентября 2021 12:29

Четверть челябинцев не платят за отопление

Долги в размере 1.7 миллиардов рублей будут принудительно списаны с зарплаты или банковского счета.
Четверть челябинцев не платят за отопление
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com

Каждый четвертый челябинец не оплатил счета за отопление прошлой зимой. Долги в размере 1.7 миллиарда рублей принудительно спишут со счета в банке или вычтут из заработной платы должника. Об этом сообщили сегодня, 28 сентября, в пресс-службе «Уралэнергосбыта».

- Общая сумма долга населения за отопление и горячее водоснабжение превысила стоимость ремонтной кампании этого года и составила 1,7 млрд рублей, - заявили в пресс-службе компании. - 25 процентов владельцев лицевых счетов до сих пор не внесли оплату за тепловые ресурсы, использованные в предыдущий отопительный период. 

По данным ресурсоснабжающей организации, в этом году для успешной подачи теплоносителя «УСТЭК-Челябинск» направил 1 млрд 228 млн рублей. На эти деньги был произведен ремонт и модернизация теплосетей, а также оборудования. Однако жители не исполнили свою обязанность оплатить услуги теплоснабжения.

-  Для сохранения баланса мы применяем различные способы воздействия на должников, в том числе и меры принудительного взыскания.  Например, обращаемся в суд, если потребитель в течение двух месяцев не вносит оплату, при этом долг за отопление и горячее водоснабжение превысил две тысячи рублей, - отметил первый зам гендиректора Андрей Святых.

По данным сетевой организации, общая сумма задолженности, которая сейчас рассматривается в суде, превысила миллиард рублей. На сумму 452 миллиона уже отправлены в работу исполнительные листы. Приставы спишут долги челябинцев с банковских счетов или удержат с зарплаты. А если на счетах пусто, могут арестовать имущество и ограничить выезд в другие страны.

Еще материалы по этой теме
Ликвидация аварии на коллекторе в Копейске не прекращаются
17 апреля 2024 11:04
Ликвидация аварии на коллекторе в Копейске не прекращаются

В ближайшее время планируется провести работы по замене труб. Аварийная ситуация находится под к...

В Копейске не прекращаются работы по ликвидации аварии на коллекторе
14 апреля 2024 12:19
В Копейске не прекращаются работы по ликвидации аварии на коллекторе

Специалисты приступили к подготовительным работам по замене трубы.

Прокуратура Копейска держит работы по ликвидации аварии на контроле
09 апреля 2024 16:23
Прокуратура Копейска держит работы по ликвидации аварии на контроле

На место аварии выехал прокурор Копейска Сергей Чеурин.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2