16+
21 февраля 2023 17:12

Депутат Госдумы Валерий Гартунг отметил важнейшие изменения страны после послания президента

Парламентарий прокомментировал важные пункты послания президента Федеральному собранию.
Депутат Госдумы Валерий Гартунг отметил важнейшие изменения страны после послания президента
Автор: Мила Иванова Фото: Официальная страница Валерия Гартунга в соцсети "ВКонтакте"
Депутат Госдумы Валерий Гартунг, отметил важнейшие изменения, которые произойдут в России после реализации послания президента Владимира Путина Федеральному собранию. По его словам, для этого могут пригодиться предложения его фракции в Думе о внесении в законодательство налоговых изменений.

- Я услышал очень много важных и нужных предложений: это и индексация пособий, и повышение материнского капитала, и маткапитал для новых регионов, и поддержка ветеранов, и многие другие, - отметил Гартунг. - Был упомянут и вопрос ветхоаварийного жилья. Только вчера писал об этой проблеме – о том, как в Челябинске в квартире рухнул потолок. Сегодня Путин заявил, что страна готова выделять регионам деньги на расселение ветхих домов.

Также парламентарий отметил слова президента о решении кадровых вопросов для ОПК, например, предложил компенсировать из бюджета часть затрат на съем недвижимости. Однако Гартунг уточнил, что, по его мнению, восстановление индексации пенсий работающим пенсионерам серьезно бы помогло с решением кадровых проблем не только в ВПК, но и всей экономике в целом.

- Предложений прозвучало очень много, но весь вопрос только в том, как они будут реализованы, - подытожил парламентарий. - Нужно серьезно подумать над тем, где взять на это средства, чтобы и экономика могла развиваться, и доходы граждан росли, и социальные проблемы решались за счет бюджета. Мне кажется, наши предложения по налоговым изменениям, которые многократно вносила в Думе наша фракция, как раз могли бы стать источником финансирования новаций, о которых говорил президент.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

Новости СМИ2