16+
29 августа 2022 16:30

Двоих копейчан оштрафовали за нарушение правил перевозки детей

В вечернее время 26 августа сотрудники Госавтоинспекции провели очередное рейдовое мероприятие, направленное на профилактику ДТП с участием детей-пассажиров.
Двоих копейчан оштрафовали за нарушение правил перевозки детей
Автор: Отдел пропаганды ГИБДД Копейска Фото: Отдел пропаганды ГИБДД Копейска

Наряды дорожно-патрульной службы были расположены на въезде и выезде в город. В ходе мероприятия была осуществлена проверка использования детских удерживающих устройств водителями при перевозке детей в салоне автомобиля.
В ходе мероприятия, проведенного в рамках 2 этапа профилактической акции "Внимание, дети!", было выявлено 2 нарушения правил перевозки детей, с водителями проведены профилактические беседы, нарушители привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ за нарушение правил перевозки детей-пассажиров.
Сотрудники ГИБДД напоминаю, что штраф за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля составляет 3 000 рублей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2