16+
05 ноября 2020 14:06

В Челябинске решается вопрос о сносе павильонов

Вопрос стихийной торговли остро стоит в Магнитогорске, в Челябинске, и во всем регионе.

В Челябинске решается вопрос о сносе павильонов
Автор: Марьям Белая Фото: https://pixabay.com/ru

Южноуральцы зачастую негодуют по поводу возникновения стихийной торговли на газонах. В свою очередь, предприниматели считают, что их права ущемлены.

Попробуем разобраться. В Челябинске действует Порядок демонтажа незаконно размещенных нестационарных объектов, утвержденный решением Челябинской городской Думы от 05.09.2013 № 45/1. Согласно ему, демонтажу подлежит 1401 объект нестационарной торговли, однако 402 предпринимателя имеют право на «нестационарную амнистию» (нужно подать заявление с 11 мая 2020 года по 1 июня 2021 года). То есть борьба с нелегальными местами торговли в Челябинске идет в рамках закона, а сами власти открыты для диалога с предпринимателями.

Отметим, что не все предприниматели, пытающиеся оформить право на нестационарную торговлю, действуют правильно. Например, есть случаи, когда обнаруживается задолженность за аренду земельных участков. Нередко заявления оформлены неверно, или киоскеры предоставляют неполный пакет документов. В таких случаях по заявлениям принимаются отказы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

18 апреля 2024 17:20 Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»

Председатель Челябинской городской Думы, член Президиума РПС «Единой России» провел обучающий семинар для участников кадрового проекта «Единой России» на тему «Политическое лидерство».

Новости СМИ2