«Монетку» оштрафовали за фиктивные скидки на имбирь
В 2020 году имбирь был признан народной молвой как эффективное средство для профилактики коронавируса, и из-за повышенного спроса цена на продукт в магазинах выросла в несколько раз. Магазин «Монетка» был пойман на фейковой цене, с которой была сделана внушительная скидка. Об этом сообщили в пресс-службе УФАС по Челябинской области.
- По мнению Челябинского УФАС России, потребители были введены в заблуждение относительно предыдущей цены товара и предоставлении значительной скидки на имбирь, - уточнили в пресс-службе регионального УФАС. - При этом указанные действия были совершены в условиях повышенного спроса на имбирь в период пандемии коронавируса, режима самоизоляции и, соответственно, приобретения продуктов в ближайшем магазине, без учета выгодных предложений в иных торговых объектах.
В итоге бизнесменов признали нарушившими Закон о защите конкуренции. Штраф составил 100 тысяч рублей. Торговая сеть планирует обжаловать это решение.
Автор статьи: Мила ХотиенковаУровень достиг 725 человек в сутки.
Она начнется после майских праздников.
Вакцинация от коронавируса рекомендуется каждому. Но показана в первую очередь людям старше 60 лет, ...
С 1 июня на сайте Министерства культуры Челябинской области стартовало народное голосование. Жители и гости региона могут поддержать город с населением до 200 тысяч человек, который достоин стать «Мал...
Юные жители посёлка Горняк, отдыхающие в летнем лагере при школе № 13, провели незабываемый день: для них устроили яркую развлекательно‑игровую программу «Ура! Детвора!».






