16+
02 декабря 2021 15:30

Москва подарит Челябинской области 50 автобусов

Экологичный транспорт, работающий на газу, распределят по всему региону.
Москва подарит Челябинской области 50 автобусов
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com

Челябинская область получит в дар 50 больших автобусов, работающих на газу. В областном Миндортансе уточнили, что это результат транспортной реформы по переходу на общественный транспорт большой вместимости.

- Автобусы будут переданы в следующие муниципалитеты: Челябинск - 17, Миасс - 27, Куса - 2, Южноуральск - 2, Троицк – 2, - уточнили в пресс-службе ведомства. - В настоящее время автобусы начали поступать в регион. С начала старта реформы ведется обновление подвижного состава в муниципалитетах области, в том числе за счет транспортных средств, находящихся в хорошем состоянии.

Ранее московский транспорт уже поступал в регион на безвозмездной основе и хорошо зарекомендовал себя. Например, только в этом году Миасс получил 10 троллейбусов. Автобусы выйдут на линию сразу после техобслуживания и получения всех необходимых документов.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2