16+
17 ноября 2010 12:13

Новичок копейской промышленности расправляет плечи

ООО «Союз-Полимер» активно готовится к расширению производства, на предприятие начало поступать новое оборудование. Закупается все самое современное, от лучших в Европе разработчиков и производителей техники в области выпуска упаковочной продукции.
Новичок копейской промышленности расправляет плечи
Автор: Карим Кадыров Фото: Татьяна Нечаева Описание: За месяц коллектив "Союз-Полимера" выпускает от 300 до 350 тонн продукции.

ООО «Союз-Полимер» активно готовится к расширению производства, на предприятие начало поступать новое оборудование. Закупается все самое современное, от лучших в Европе разработчиков и производителей техники в области выпуска упаковочной продукции.

Чуть более полутора лет назад, а если точнее, то в конце апреля 2009 года, без излишней помпезности, в деловой обстановке в Копейске был открыт цех по производству современной упаковочной продукции. ООО «Союз-Полимер» тогда запустило в работу суперсовременную установку непрерывного литья полиэтиленовой пленки – гигантский экструдер высотой 12 метров.

Пленка, предназначенная для упаковки как пищевой продукции, так и продукции производственного назначения, это только полуфабрикат. Используя парк различных станков, операторы доводят пленку до состояния конечного товара в соответствии с пожеланиями заказчика о качестве и внешнем облике упаковки. И уже тогда, в день запуска первой линии, прозвучала информация, что в производственном модуле зарезервированы площади и для второго потока, который, в принципе, позволит удвоить объем выпуска продукции. И становился понятным простор в цехе, его нарочитая незаполненность. Но планы эти казались не только отдаленными, но на фоне набирающего обороты кризиса, и несколько преждевременными. Время все расставило по своим местам, показало, что прогнозы строились на точном расчете.

«Союз-Полимер» оброс заказами, география поставок – вся Россия. За месяц коллектив выпускает от 300 до 350 тонн продукции. Интересна и динамика роста численности работников, занятых на новом производстве. В день, когда перерезали алую ленточку, по ведомостям зарплаты проходили 30 человек. К осени, то есть уже через полгода, работающих стало в два раза больше. Прошел еще год – в коллективе трудятся уже 110 человек, тридцать из которых новички, набранные для обучения. Они будут обслуживать оборудование второй линии, которое уже начало поступать на предприятие.

Когда в производственном модуле завершат монтаж закупленного, предприятие сможет практически удвоить выпуск продукции – до 600 тонн в месяц. Можно сказать, что новое предприятие сперва уверенно встало на ноги, а сейчас решительно расправляет плечи.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2