16+
08 декабря 2021 15:15

Текслер озвучил новые меры поддержки семей с детьми

Деньги будут направлены сразу по нескольким направлениям.
Текслер озвучил новые меры поддержки семей с детьми
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com

Глава Южного Урала Алексей Текслер сегодня, 8 декабря, озвучил новые меры поддержки семей с детьми. Средства будут направлены сразу по нескольким направлениям.

- Мы приняли решение: для тех семей, которые находятся в сложной финансовой ситуации, будет выплачиваться 6200 рублей ежемесячно в течение года, - уточнил губернатор меру поддержки семьи, где родился второй ребенок. - Мы будем эту меру поддержки анализировать, возможно, расширим.

Кроме того, был изменен подход к единовременной выплате на новорожденного ребенка. Если ранее она была дифференцированной в зависимости от того, каким по счету малыш появился на свет, теперь выплату подняли до максимального размера. С 2022 года она составит 6 тысяч рублей, а с 2023 года будет индексироваться. При этом заявление можно будет подать в режиме одного окна через портал Госуслуг.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 10:32 Инновационные технологии для косметологии

Профессиональная аппаратура для косметологии – это современные технологические устройства, предназначенные для проведения различных уходовых процедур за телом и лицом. Аппараты для косметологии ку...

16 апреля 2024 10:00 Южноуральцы перевели мошенникам около пяти миллионов рублей

 Самый распространённый способ мошенничества — это обман под предлогом дополнительного заработка, участия в торгах на бирже или инвестирования в ценные бумаги. Такие случаи происходили в Магнитог...

Новости СМИ2