16+
25 ноября 2021 14:00

Текслер поручил распределить более 600 миллионов рублей сельхозпроизводителям

Деньги направят за приобретение семян, кормов и развитие молочного животноводства.
Текслер поручил распределить более 600 миллионов рублей сельхозпроизводителям
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com
Глава Челябинской области поручил областному минсельхозу довести до производителей сельскохозяйственной продукции региона свыше 600 миллионов рублей. Об этом он заявил в рамках аппаратного совещания 23 ноября.

- В целях поддержки наших сельхозтоваропроизводителей мы выделили дополнительные средства на приобретение семян зерновых культур (это 200 млн рублей) и на закупку кормов (300 млн рублей). Благодаря обращению правительства области в федеральное ведомство в качестве поддержки нашему региону выделено на молочное животноводство (на закупку кормов) еще 104 млн рублей, - уточнил губернатор.

Глава региона отметил рост объемов собранного картофеля и масличных культур по сравнению с минувшим годом. Он поручил Министерству сельского хозяйства оперативно довести средства до получателей, а главам районов – поставить на контроль подготовку к зимнему сезону и подготовить планы на посевную компанию 2022 года.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2