16+
15 ноября 2021 11:00

Только 6 процентов южноуральцев не работали в нерабочие дни

В Пермском крае на работу вышли все.
Только 6 процентов южноуральцев не работали в нерабочие дни
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com

В Челябинской области 94 процента опрошенных сотрудников вышли на работу в нерабочую неделю. Служба исследований портала hh.ru уточнила причины, по которым челябинцы отправились трудиться.

- В Челябинской области на работу в период локдауна вышли почти все работники, принявшие участие в опросе – 94 процента, - уточнил в пресс-службе портала. - Впрочем, это не предел: в Пермском крае работе все 100 процентов.

Интересно, что 98 процентов из тех, кто отправился работать, пошли на это по инициативе работодателя, остальные – по собственной инициативе. Большинство из последних – представители творческих профессий. При этом почти половина – 47 процентов челябинцев – вышли на работу, потому что не хотели терять в доходах, 37% не увидели для себя рисков, потому что вакцинировались, каждый шестой (16%) не хотел проводить это время дома.

- Каждый десятый – потому что не успевал закончить важные дела на работе, а 6 процентов не хотели выглядеть «белой вороной», поскольку большинство их коллег работали (в данном вопросе респонденты могли выбрать несколько вариантов ответа), - добавили исследователи.

Отметим, что 41 процент сотрудников не получили от работодателей никаких объяснений по поводу распоряжения о выходе на работу. Каждому четвертому сказали, что их отсутствие плохо скажется на эффективности всей компании, семи процентам пригрозили сокращением зарплаты, а трем процентам – увольнением или урезанием премий.

Еще материалы по этой теме
В Копейске скончался почетный гражданин Владимир Николаевич Войткус
30 января 2026 13:30
В Копейске скончался почетный гражданин Владимир Николаевич Войткус

30 января на 92-м году жизни скончался Владимир Николаевич Войткус, почетный гражданин Копейска и...

В Копейске юные слушатели открыли тайну «Её Величество Скрипки»
30 января 2026 13:15
В Копейске юные слушатели открыли тайну «Её Величество Скрипки»

В детской библиотеке № 8 посёлка Горняк состоялись литературно‑музыкальные часы «Её Величество С...

ММК поддержал подготовку новых управленческих кадров в рамках программы «Герои Южного Урала»
30 января 2026 13:05
ММК поддержал подготовку новых управленческих кадров в рамках программы «Герои Южного Урала»

Генеральный директор Магнитогорского металлургического комбината Павел Шиляев выступил с лекцией...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
30 января 2026 13:30 В Копейске скончался почетный гражданин Владимир Николаевич Войткус

30 января на 92-м году жизни скончался Владимир Николаевич Войткус, почетный гражданин Копейска и выдающийся руководитель угольной отрасли.

30 января 2026 13:15 В Копейске юные слушатели открыли тайну «Её Величество Скрипки»

В детской библиотеке № 8 посёлка Горняк состоялись литературно‑музыкальные часы «Её Величество Скрипка» (в цикле «Музыкальная шкатулка»). В январские дни, когда за окнами царила зимняя сказка, сюд...