16+
08 октября 2010 14:18

Трансформация из Поднебесной

Не успело начаться строительство фабрики мебели «Март-мебель» в поселке Бажово и завода «Альфакабель» в поселке Октябрьском, как в наш город с визитом приехали из Поднебесной новые потенциальные инвесторы.
Трансформация из Поднебесной
Автор: Юлия Айрих Фото: Юлия Айрих Описание: Гости из Поднебесной и руководители города: выбор площадки для нового завода.

Не успело начаться строительство фабрики мебели «Март-мебель» в поселке Бажово и завода «Альфакабель» в поселке Октябрьском, как в наш город с визитом приехали из Поднебесной новые потенциальные инвесторы.

Председатель совета директоров китайской корпорации «Tianwei» Ма Лиминг посетил с рабочим визитом Копейск, чтобы оценить перспективу строительства в нашем городе большого завода по производству трансформаторов и деталей к ним.

«Челябинская область очень привлекательна для строительства завода по производству наших трансформаторов, — пояснил Ма Лиминг. – Вы находитесь на стыке Европы и Азии. У вас есть все, что необходимо: большие территории, мощная металлургическая база, дешевая электроэнергия, развитая транспортная сеть. Копейск привлек наше внимание потому, что находится рядом с областным центром».

Китайским гостям было предложено осмотреть несколько потенциальных площадок для строительства. Но они осмотрели только первую по счету – на том месте, где раньше располагалась фабрика «Обогатительная», и остались ею довольны.

Если инвесторы решат начать строительство на нашей территории, то копейский завод корпорации «Tianwei» станет вторым в России. Первый разместился в Санкт-Петербурге. Проект представляет собой огромную значимость для города. Строительство такого завода уже в первый год его размещения откроет вакансии на 500 рабочих мест. А когда заработает в полную силу, то сможет принять на работу от 2,5 до 5 тысяч человек.

Всего, подчеркнул Ма Лиминг, корпорация «Tianwei» готова инвестировать в экономику Российской Федерации около 100 миллиардов долларов.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 16:23 В Копейске началась уборка территорий

 В период таяния снега общественные пространства заполняются мусором, который до этого времени был скрыт под сугробами.

28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

Новости СМИ2