16+
29 сентября 2021 13:28

У челябинки забрали автомобиль за долги по отоплению

Владелица двух помещений больше года не платила за тепло.
У челябинки забрали автомобиль за долги по отоплению
Автор: Мила Хотиенкова Фото: Пресс-служба ООО «Уралэнергосбыт»

У жительницы Челябинска судебные приставы забрали автомобиль представительского класса за долги по отоплению. Машину отдадут после погашения задолженности, в противном случае ее продадут с молотка. Об этом сообщили в пресс-службе «Уралэнергосбыта».

- Владелица двух помещений в Тракторозаводском районе накопила большой долг за отопление, - уточнили в пресс-службе сетевой организации. - Прежде чем приступить к крайним мерам, «Уралэнергосбыт» неоднократно напоминал должнице о необходимости оплаты, однако клиентка их игнорировала.

Компания отправила документы на принудительное взыскание долга в суд. С апреля 2020 года по август 2021 года судебные приставы возбудили пять исполнительных производств. Они опечатали машину прямо у дома должницы и отправили на стоянку.

- Женщине объяснили, что транспортное средство можно будет вернуть после погашения всей суммы долга, - добавили в пресс-службе компании. - Если должница нарушит сроки оплаты, автомобиль будет направлен на процедуру независимой оценки и дальнейшую принудительную реализацию.

Напомним, что исполнительное производство может быть возбуждено после двух месяцев неоплаты за тепловые ресурсы. С начала года «Уралэнергосбыт» уже передал приставам исполнительные листы на сумму 452 млн рублей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2