16+
30 декабря 2019 09:43

В Челябинске разрешили въезд фур в дневное время

Бизнесмены отправили жалобу в антимонопольную службу.
В Челябинске разрешили въезд фур в дневное время
Автор: Людмила Баннова Фото: «Вечерний Челябинск»
В Челябинске был отменен запрет на съезд большегрузного транспорта в ночное время, который работал с 23 по 30 декабря в дневное время. Как уточнили в региональном УФАС, к ним поступила жалоба от руководства компании «Тандер» (торговая сеть «Магнит»). Сетевики заявили, что из-за данного запрета могут сорваться поставки продуктов и товаров, что приведет к социальной напряженности в канун Нового года.

По мнению областного УФАС, устанавливать на муниципальном уровне барьеры для бизнесменов недопустимо. Это является нарушением закона о конкуренции. Запрет на въезд большегрузов был отменен, теперь фуры могут спокойно передвигаться по областному центру в любое время, а не только с 10 вечера и до 6 часов утра. Напомним, что его вводили для обеспечения безопасного проезда на дорогах.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
05 апреля 2026 14:35 Как учитель геологии воспитал два поколения искателей сокровищ

Одна из знаковых фигур в истории Копейской СЮТ – Кочнев Борис Иванович, педагог дополнительного образования по геологии, создатель и руководитель геологического музея Станции. 

05 апреля 2026 10:50 Тайны старинного трюмо

В каждом музейном экспонате скрыта своя история, которая может рассказать о прошлом больше, чем учебники или архивные документы.