16+
30 декабря 2019 09:43

В Челябинске разрешили въезд фур в дневное время

Бизнесмены отправили жалобу в антимонопольную службу.
В Челябинске разрешили въезд фур в дневное время
Автор: Людмила Баннова Фото: «Вечерний Челябинск»
В Челябинске был отменен запрет на съезд большегрузного транспорта в ночное время, который работал с 23 по 30 декабря в дневное время. Как уточнили в региональном УФАС, к ним поступила жалоба от руководства компании «Тандер» (торговая сеть «Магнит»). Сетевики заявили, что из-за данного запрета могут сорваться поставки продуктов и товаров, что приведет к социальной напряженности в канун Нового года.

По мнению областного УФАС, устанавливать на муниципальном уровне барьеры для бизнесменов недопустимо. Это является нарушением закона о конкуренции. Запрет на въезд большегрузов был отменен, теперь фуры могут спокойно передвигаться по областному центру в любое время, а не только с 10 вечера и до 6 часов утра. Напомним, что его вводили для обеспечения безопасного проезда на дорогах.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
21 апреля 2024 17:30 Развитие электросетевого комплекса и газификация: планы и достижения в Челябинской области

 В Доме правительства России состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства РФ Александра Новака и губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

21 апреля 2024 13:00 Гордость школы искусств

 На фото Арсений Нашатырёв, Тимофей Крупкин, Андрей Климов и Михаил Насырин. А в целом этот бравый квартет называется «Росиночка», творческая группа, гордость Детской школы искусств №2.

Новости СМИ2