16+
01 ноября 2021 11:30

В Челябинской области резко вырос спрос на водителей

В регионе предлагают им среднюю зарплату в размере чуть больше 60 тысяч рублей.
В Челябинской области резко вырос спрос на водителей
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com

В России по сравнению с допандемийным 2019 годом в два раза вырос спрос на водителей. Им предлагают в среднем от 50 до 100 тысяч рублей. В Челябинской области потребность в шоферах выросла на 69 процентов, сообщает пресс-служба сайта hh.ru.

- Вчера, 31 октября, в России отметили День работника автомобильного и городского транспорта, - уточнили в пресс-службе сайта. - К празднику мы проанализировали почти 300 тысяч вакансий водителей, открытых в России с января 2021 года (включая 5,6 тысячи в Челябинской области), и выяснила, в каких регионах этим специалистам предлагают наиболее высокую заработную плату.

В итоге спрос на водителей за два года вырос в нашем регионе на 69 процентов, а в целом по стране – на 66 процентов. Больше всех водителям готовы платить на севере – так, в республике Тыва, Саха и Магадане водители получают в среднем 92-94 тысячи рублей. Самые низкие зарплаты предлагают в средней полосе и на юге страны – в Адыгее, например, водитель получит в два раза меньше, всего около 50 тысяч рублей.

В Челябинской области средняя зарплата водителя составляет 61.8 тысячу рублей, однако уровень зависит от специализации. Так, наибольшую сумму предлагают водителям самосвала, такси и грузовиков.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2