16+
25 октября 2019 16:14

Большой концерт пройдет в Челябинске в День народного единства

Лучшие номера фестиваля «Соцветие дружное Урала» можно будет увидеть на большом гала-концерте.
Большой концерт пройдет в Челябинске в День народного единства
Автор: Людмила Баннова Фото: pravmin74.ru
В ближайший понедельник, 4 ноября, в праздничны выходной день все желающие приглашаются на заключительный гала-концерт фестиваля «Соцветие дружное Урала». Как уточнили в региональном Минкульте, мероприятие устраивает областной Дом дружбы.

За минувший год члены жюри отсмотрели и выбрали из 500 номеров и 400 экспозиций лучшие выступления. Отбор шел на 5 территориях региона, в нем приняли участие более 2.5 тысяч человек.

- Праздник ко Дню народного единства –  одно из самых важных мероприятий, - рассказала руководитель регионального Дома дружбы народов Юлия Лапидус. - В этот раз фестиваль проходит под эгидой Года театра, и мы внесли в список номинаций еще одну, дополнительную для театральных коллективов.  Надо отметить, что несмотря на традиционность фестиваля, каждый год число участников растет, интерес к национальной культуре не ослабевает, а наш фестиваль представляет всю палитру национальных культур южноуральских народов.

В итоге были выбраны 15 выставок и 14 концертных номеров в номинациях вокал, инструментальное исполнение, танцевальные номера, театральное искусство, национальное творчество, лучший национальный уголок, декоративно-прикладное творчество. Кстати, в финале выступят и коллективы из Копейска.

Приходите в концертный зал имени Прокофьева 4 ноября в 13-00.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2