16+
10 марта 2023 14:40

«Дежавю» в стенах музея

Живопись. В Копейске прошла персональная выставка Татьяны Каганец.
«Дежавю» в стенах музея

В преддверии международного женского дня в краеведческом музее прошла персональная выставка художницы Татьяны Каганец «Дежавю». 

По словам автора, название выставки происходит оттого, что все работы выполнены в стиле, словно художница находится во сне. А дежавю – это ощущение, как будто происходящее уже когда-то было.

Татьяна Николаевна рисует с детства, но позиционирует себя как художник с 2018 года. Самая первая выставка талантливой художницы прошла год назад в этом же месте. 

Сегодня были представлены картины, которые писались год и два месяца, они выполнены маслом и пастелью. Увидев их, можно испытать разные эмоции. В них гармонично сочетается образ женственности и грациозности. Со слов Каганец, черный цвет на полотнах – это цвет наших снов, так как чаще всего мы видим черно-белое кино. 

На открытии выставки также присутствовали друзья и близкие Татьяны. Девушка не оставила без подарка и музей, она подарила свою картину. 

В конце выставки желающие выразили слова благодарности и пожелали дальнейшего процветания. 

Выставка продлится до 20 марта. 


Автор статьи: Виктория Ишметьева
Еще материалы по этой теме
В Копейске увековечили память защитников Отечества
10 сентября 2026 16:00
В Копейске увековечили память защитников Отечества

В посёлке Старокамышинск торжественно открыли мемориал героям — защитникам Отечества. Событие со...

 В Челябинской области вернули в Казахстан 40 тонн лука с поддельными сертификатами
10 сентября 2026 15:00
В Челябинской области вернули в Казахстан 40 тонн лука с поддельными сертификатами

Инспекторы Россельхознадзора пресекли две попытки ввоза репчатого лука из Казахстана с недействи...

Копейчанка завоевала золото на Спартакиаде народов России
10 сентября 2026 14:00
Копейчанка завоевала золото на Спартакиаде народов России

Кристина Ильина из Копейска стала победительницей Спартакиады народов России — спортсменка взяла...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
10 сентября 2026 16:00 В Копейске увековечили память защитников Отечества

В посёлке Старокамышинск торжественно открыли мемориал героям — защитникам Отечества. Событие состоялось 10 сентября и стало важным моментом для местных жителей: мемориал призван хранить память о ...

10 сентября 2026 15:00 В Челябинской области вернули в Казахстан 40 тонн лука с поддельными сертификатами

Инспекторы Россельхознадзора пресекли две попытки ввоза репчатого лука из Казахстана с недействительными фитосанитарными документами — всего задержано 40 тонн. Нарушения выявили 9 и 10 сентября.