16+
13 октября 2021 08:45

Ильменский фестиваль переедет в Челябинск

Мероприятие в 2021 году состоится на базе двух филармоний и областной библиотеки.
Ильменский фестиваль переедет в Челябинск
Автор: Мила Хотиенкова Фото: vk.com/ilmenskiyfest

Юбилейный 45-й Ильменский фестиваль, который дважды переносился в 2021 году из-за пандемии коронавирусной инфекции, все же состоится. Даты смещены с июня на 10 и 11 ноября, а место проведения изменилось на Челябинск. Об этом сообщает Фонд Олега Митяева – главного организатора праздника для любителей авторской песни.

- Фестиваль пройдет 10 и 11 ноября 2021 года на площадках Челябинской государственной филармонии (концертный зал имени Прокофьева) и детской филармонии, Челябинской областной универсальной научной библиотеки, - уточнили в Фонде Олега Митяева. - Концертная программа будет транслироваться онлайн. Мероприятиям будет предшествовать конкурс авторской песни — очный и онлайн.

Напомним, что традиционно Ильменский фестиваль проходил на природе. Десятилетия подряд местом проведения мероприятия была Ильменская поляна, однако после урагана, который повалил деревья и унес жизни нескольких человек, конкурс перенесли на территорию горнолыжного центра «Солнечная долина».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

20 апреля 2024 09:53 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем донора

Уважаемые друзья! 20 апреля мы отмечаем в России Национальный день донора. 

Новости СМИ2