16+
11 июня 2024 20:00

Копейск встречает День России: праздник, объединяющий поколения

12 июня в России отмечается важный государственный праздник — День России. 
Копейск встречает День России: праздник, объединяющий поколения
Автор: Татьяна Дибривная Фото: ВК сообщество: " Мы - Радуга талантов, читателей, мечтателей!"

Этот день символизирует национальное единство, свободу, мир и согласие, общую ответственность за настоящее и будущее нашей страны. Каждый человек должен знать свои корни, помнить о прошлом своего народа и любить Родину.

6P1qJKQ-I2c.jpg

11 июня в детской библиотеке №8 прошёл праздник «Русь моя, Россия, дом, Земля и мать» для воспитанников школы-интерната №8 и Центра помощи детям. На мероприятии дети узнали об истории праздника, важных моментах истории Родины, её символах и известных народных промыслах. Рассказ был интересным и ярким, так как сопровождался красочными видеоматериалами. Ребята с большим интересом рассматривали выразительные слайды. Юные читатели легко отвечали на вопросы интерактивной викторины «Русь моя».

В играх «Быстрый лапоть» и «Я, ты, он, она» дети ещё больше сплотились и подружились.

Завершился праздник душевным видеороликом «Гляжу в озёра синие».

Еще материалы по этой теме
На льду в валенках и с обручальным кольцом - магнитогорец сделал предложение на турнире «Дворовая шайба»
10 февраля 2025 15:38
На льду в валенках и с обручальным кольцом - магнитогорец сделал предложение на турнире «Дворовая шайба»

Город принял традиционный турнир «Хоккей в валенках» – «Дворовая шайба», организованный Магнитогорск...

Копейская мечеть Махалля – фронту
10 февраля 2025 12:44
Копейская мечеть Махалля – фронту

10 февраля в мечети Махалля №879 Копейска состоялась встреча имама и прихожан с представителями бл...

Кружок китайского языка открылся в Центральной Детской библиотеке Копейска
10 февраля 2025 11:40
Кружок китайского языка открылся в Центральной Детской библиотеке Копейска

9 февраля в Центральной Детской библиотеке Копейска произошло долгожданное событие – открытие кр...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
10 февраля 2025 15:38 На льду в валенках и с обручальным кольцом - магнитогорец сделал предложение на турнире «Дворовая шайба»

Город принял традиционный турнир «Хоккей в валенках» – «Дворовая шайба», организованный Магнитогорским отделением партии «Единая Россия» в преддверии Дня защитника Отечества. 

10 февраля 2025 12:44 Копейская мечеть Махалля – фронту

10 февраля в мечети Махалля №879 Копейска состоялась встреча имама и прихожан с представителями благотворительного фонда «Братство», депутатами городского Собрания, местными СМИ.