16+
29 октября 2020 16:37

Премия «Андрюша» переносится, но работа фонда продолжается

Гала-концерт XIПремии "Андрюша-2020" для юных талантов в сфере искусства Челябинской области состоится 22 апреля 2021 года. Решение о переносе церемонии организаторы были вынуждены принять из-за ограничений на детские массовые мероприятия, связанных с пандемией коронавируса.

Премия «Андрюша» переносится, но работа фонда продолжается
Фото: Пресс-служба фонда «Андрюша»

"Мы очень соскучились по нашим зрителям и друзьям, - комментирует руководитель Детского Благотворительного фонда "Андрюша" Юлия Жаботинская, - но вынуждены перенести Премию, в следующем году поздравим победителей сразу 2-х лет. А пока мы,насколько позволяет ситуация, реализуем программу поддержки одаренных детей, переводим мероприятия в он-лайн формат, работаем на перспективу, поддерживаем выпускников".

Начало осени принесло и радостные известия от выпускников фонда. В творческие вузы поступили сразу несколько его подопечных.
Отправной точкой для этих ребят стал ежегодный конкурсна Премию "Андрюша" для юных талантов. В этом году вконкурсе приняло участие более полутора тысяч детей со всей Челябинской области, среди них - ребята из 72 творческих коллективов. Более половины всех участников — дети из малообеспеченных, неполных, многодетных семей, юные таланты с ограничениями здоровья и воспитанники детских домов. Московские эксперты, деятели культуры и искусства федерального уровня, выбрали для программы поддержки в 2020 году более 250 детей и 50 педагогов.

Текущая работа фонда "Андрюша", итоги которой его команда обычно подводит в начале нового учебного года,— это организация развивающих творческих поездок и мероприятий в Челябинске для своих подопечных. Летом 25 подопечных фонда, а также их педагоги, прошли обучение на индивидуальных мастер-классах по направлениям "вокал" и "живопись" у преподавателей ведущих творческих вузов страны. Эти мероприятия были организованы совместно с Международным благотворительным фондом Юрия Розума в Суздале.

Средства для поддержки одаренных в сфере искусства детей были выиграны фондом "Андрюша" в конкурсе на предоставление субсидии для социально-ориентированных некоммерческих организаций и в конкурсе Президентских грантов, а также собраны на собственных фандрайзинговых мероприятиях. С большим успехом состоялся Благотворительный вечер в народных традициях «Русская вечора», на котором выступила известная аккордеонистка Lady_Accordion Екатерина Клишина (Москва).

Подопечные и выпускники Детского Благотворительного фонда «Андрюша», находясь в самоизоляции,усиленно продолжали занятия искусством, приняли участие в международном он-лайн концерте «Планета Образцова» и он-лайн обучении в канадском творческом лагере Tutti. К юбилею Великой Победы они, находясь в разных городах, записали песню военных лет «Дорога на Берлин» и стихотворение, посвященное памяти своих предков.

За свою работу фонд "Андрюша" удостоен высшей общественной награды Челябинска - "Премии "Признание"в номинации «За лучший социально значимый проект», аего руководитель Юлия Жаботинская получила медаль от губернатора Алексея Текслера«За содействие в развитии гражданского общества Челябинской области».

Детский фонд «Андрюша» выражает большую благодарность всем неравнодушным, кто поддерживает в это непростое время его талантливых подопечных!

Возрастной ценз – 6+

Еще материалы по этой теме
Музыкальный вечер в библиотеке
26 апреля 2024 18:00
Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рожд...

Вспомнить всё: Год лейтенантской прозы
26 апреля 2024 16:00
Вспомнить всё: Год лейтенантской прозы

 2024 год объявлен Годом лейтенантской прозы. В этом году исполняется 100 лет писателям, которы...

Светлана Логанова: «Историю забывать нельзя!»
26 апреля 2024 14:30
Светлана Логанова: «Историю забывать нельзя!»

 Сегодня ровно 38 лет с трагедии вселенского масштаба – Чернобыльской аварии. В память об этом ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2