16+
16 июня 2021 13:53

В Старокамышинске прошел этнический концерт под открытым небом

В День России перед зрителями выступили творческие коллективы из Копейска, Челябинска и Миасса, продемонстрировав номера в национальном стиле.

В Старокамышинске прошел этнический концерт под открытым небом
Автор: Данил Чистяков Фото: Танцевальный коллектив «Afidian»

Концерт назывался «Этно Лайф» и проходил на площадке около ДК Маяковского. Участницы коллективов выходили на сцену в образах красавиц древней Руси, знойного Востока, мудрой Индии, темпераментной Испании, загадочного Египта и самобытных Гавайских остров.

маяковского3вопрос.jpg

Автором идеи стала жительница Старокамышинска Анастасия Спиридонова. Девушка занимается танцами в ДК Маяковского и в челябинском коллективе «Afidian».

- Подобный концерт прошел в Старокамышинске впервые, и, по отзывам зрителей, был воспринят очень позитивно. Мы представили довольно необычный формат выступлений, продемонстрировав набирающий популярность сегодня трайбл-стиль в танцах. Он предполагает микс разнообразных танцевальных стилей и техник, когда, к примеру, в одном номере сходятся вместе движения классического балета, восточных танцев и брейк-данса. Трайбл изначально предполагался как импровизация, он дает автору танца полную свободу. И это сочетание прекрасной музыки, необычных костюмов и разноплановых танцевальных техник буквально завораживает зрителей, - рассказала Анастасия Спиридонова.

Одна из особенностей современных танцевальных направлений состоит в том, что ими могут заниматься люди любого возраста. Некоторые из зрителей, присутствовавших на концерте, заинтересовались такой возможностью и выразили желание заниматься танцами.

маяковского2.jpg

Инициаторы концерта выразили огромную благодарность ДК Маяковского за поддержку и участие в организации и проведении мероприятия. Также они поблагодарили всех участников концерта: коллективы фитнес-студии «Живена», челябинского трайбл-дома «Afidian», челябинской студии гавайских и таитянских танцев, трайбл-студии «Черный лотос» из Миасса, челябинской Dance group «Бахарат», детской школы искусств №1 Копейска и лично Дарье Речкиной.
Еще материалы по этой теме
В Челябинске появится новый жилой комплекс
28 марта 2024 18:00
В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

Победители викторины получили ключи от машин
28 марта 2024 17:30
Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

В Копейске началась уборка территорий
28 марта 2024 16:23
В Копейске началась уборка территорий

 В период таяния снега общественные пространства заполняются мусором, который до этого времени ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2