16+
03 октября 2021 18:02

В центре Челябинска открылась художественная мастерская под открытым небом

Инициаторами стали сами челябинцы.
В центре Челябинска открылась художественная мастерская под открытым небом
Автор фото: управление культуры Челябинска

Рядом с Детской художественной школой искусств, которая располагается в центре Челябинска, прошел первый урок живописи на открытом воздухе. В обновленном сквере появилась крытая площадка с прозрачным навесом. Все работы инициировали сами челябинцы, сообщили в управлении культуры мэрии города.

- Здесь появилась благоустроенная территория с тропиночной сетью, зелеными зонами и зонами для творчества, - уточнили в ведомстве. - Концепция благоустройства сквера была разработана сотрудниками ДХШИ с учетом потребностей обучающихся и особенностей образовательного направления.

Территорию сделали доступной для маломобильных групп населения, озеленили и создали благоприятную обстановку для развития творческого потенциала детей. Педагоги школы искусств уверены, что пленэр позволит исследовать природу во всех ее проявлениях, цветовых оттенках и изменениях света.


0+ Автор статьи: Мила Хотиенкова

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
01 июня 2026 18:00 Копейск борется за звание «Малой культурной столицы 2027»

С 1 июня на сайте Министерства культуры Челябинской области стартовало народное голосование. Жители и гости региона могут поддержать город с населением до 200 тысяч человек, который достоин стать «Мал...

01 июня 2026 17:00 В Копейске детям из лагеря школы № 13 подарили праздник с играми и книгами

Юные жители посёлка Горняк, отдыхающие в летнем лагере при школе № 13, провели незабываемый день: для них устроили яркую развлекательно‑игровую программу «Ура! Детвора!».