Яркий праздник в посёлке РМЗ
24 августа в посёлке РМЗ прошло красочное торжество, посвящённое Дню посёлка и Дню шахтёра.
На площадке перед Домом культуры собрались многие жители посёлка. Для маленьких детей работали батут и карусель, а также другие развлечения.
«Меня пригласили сотрудники Дома культуры. Я пришла на мероприятие, чтобы поднять детям настроение и нарисовать аквогримм. Сегодня было очень много детей, все были довольны и счастливы», — рассказала аквагримёр Любовь.
В Доме культуры были организованы площадки аквагрим, работала библиотека, а также волонтёры, которые собирали гуманитарную помощь для наших бойцов.
Серебряные волонтеры – это добровольцы активные и инициативные люди старшего возраста. После выхода на пенсию жизнь не заканчивается и, они это доказывают своим примером.
«У нас появилась возможность показать своё рукоделие. В свободное время я часто вяжу носки и занимаюсь другими видами рукоделия. Мы вяжем и бойцам специальной военной операции очень много помогаем им. Последняя отправка была совсем недавно»,– рассказала заместитель председателя совета ветеранов и руководитель волонтерской организацией поселка РМЗ Нина Галенова.
Директор Дома культуры посёлка РМЗ Анна Бояркина рассказала о прошедшем мероприятии.
«На наш праздник приходит достаточно большое количество людей: молодёжь, дети разных возрастов и старшее поколение жителей посёлка. У нас на празднике работают игровые локации на улице».
В этом году погода внесла коррективы в программу, поэтому концертную часть пришлось перенести в здание Дома культуры. В вестибюле мы расположили несколько площадок.
Также на празднике была организована детская игровая программа «Лабиринт фантазии».
«Дорогие земляки!
Поздравляю вас с наступающим праздником — Днём шахтёра и Днём города. Это общий праздник для всех нас, копейчан: для тех, кто здесь родился, кто приехал сюда жить и работать, и кто любит наш город и трудится на его благо.
Мы гордимся нашей малой родиной, мы гордимся нашими традициями и гордимся нашими жителями — дедами и прадедами, которые трудились на этой земле.
Я уверена в счастливом будущем нашего города, и это будущее мы создаём вместе с вами уже сегодня. Желаю каждому из вас добра, мира, благополучия и счастья, а нашему родному городу — расти и процветать!» — поздравила депутат Собрания депутатов Копейского городского округа Ирина Меркер.
На празднике чествовали почётных жителей посёлка, шахтёров и многодетные семьи. Ведь этот год объявлен президентом России Владимиром Путиным Годом семьи.
«Мы с радостью посещаем это мероприятие, так как оно посвящено Дню города, Дню шахтёра и Дню посёлка РМЗ. В концерте выступала моя дочь, она занимается в Доме культуры. Мы просто хорошо проведём время», — поделилась жительница посёлка и многодетная мама Даблетбаева Айнара.
Яркие выступления творческих коллективов дополняли основную гамму мероприятия. Зрители не прекращали аплодировать артистам.
А вы помните, как в детстве крутили диск этого телефона, слушая характерное «трр-трр» при возвращени...
История открытия угля на территории современного Копейска давно обросла легендами. О том, как это пр...
28 августа, накануне Дня города, в Копейске состоится торжественная церемония, на которой Сергею Иль...
История открытия угля на территории современного Копейска давно обросла легендами. О том, как это произошло, рассказывают по-разному.
28 августа, накануне Дня города, в Копейске состоится торжественная церемония, на которой Сергею Ильичу Пашкульскому будет присвоено звание «Почётный гражданин Копейского городского округа». Заведующи...





