16+
14 апреля 2015 11:16

Булочка с тараканом послужила поводом для проверки хлебокомбината

Отходы складируются на территории предприятия и никуда не вывозятся.
Булочка с тараканом послужила поводом для проверки хлебокомбината
Описание: 108

Появление в Интернет-СМИ 13 марта текущего года сообщений об обнаружении булочки с тараканом послужило поводом для организации прокурорской проверки на предприятии ОАО «Еманжелинскхлеб».

Оказалось, что на хлебокомбинате нарушались многие санитарно-эпидемиологические нормы. Так, санитарная уборка складских помещений не проводилась, сырье и готовая продукция хранились в ненадлежащих условиях, оборудование не подвергалось санитарной обработке. Кроме того, в некоторых  цехах обнаружены насекомые, и это неудивительно, потому что отходы производства складировались прямо на территории предприятия и впоследствии никуда не вывозились.

Прокурор города возбудил дела об административных правонарушениях в отношении руководителя службы охраны труда и охраны окружающей среды ОАО «Еманжелинскхлеб», инженера предприятия и в отношении заведующего производством. Генеральному директору комбината внесено представление об устранении нарушений законодательства.

* Источник фото - сайт http://chelyabinsk.ru/

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 14:20 Национальный проект «Цифровая экономика»

Экономика Южного Урала станет цифровой. 100% органов власти, больниц и поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, школ, колледжей и техникумов будут подключены к сети Интернет. 40% государственны...

26 апреля 2024 14:00 Обезопасить ребенка: как защитить от киберпреступности

С 2020 года в России значительно выросло количество киберпреступлений, совершённых детьми и подростками. Если в 2020 году было зафиксировано всего 54 таких преступления, то в 2023 году их число состав...

Новости СМИ2