16+
30 января 2018 11:35

Сотрудники ГИБДД Копейска проверили родителей-водителей

Рейд
Фото: ГИБДД ОМВД России по г. Копейску

30 января сотрудники Отдела ГИБДД ОМВД России по г. Копейску провели очередное профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение ДТП с участием детей-пассажиров.

В это раз сотрудники ГИБДД провели проверку вблизи детских садов № 45, 44 и 18, при этом выявлено 1 нарушение правил перевозки ребенка-пассажира. Водитель привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12 23 КоАП РФ.

Подобные рейды носят профилактический характер, поэтому родители заранее информируются о проведении мероприятия. Задача ГИБДД не просто привлечь к ответственности водителей, нарушающих правила перевозки детей, а разъяснить и рассказать, как и почему необходимо соблюдать требования безопасности при перевозке детей.          

Штраф за нарушение правил перевозки детей по-прежнему составляет 3000  рублей.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 апреля 2024 11:19 «Давно, друзья веселые, простились мы со школою…»

Выпускной… Как много вкладывают в это слово юные девчонки и мальчишки, которые ждут окончания школы все одиннадцать лет учебы. Кажется, что до экзаменов, поступления в учебные заведения и некой др...

28 апреля 2024 11:43 В Копейске прошел Всероссийский субботник

27 апреля в России прошел Всероссийский субботник. Это замечательная возможность позаботиться об экологии, сделать что-то хорошее и помочь сделать город лучше. Участие в субботниках уже давно стал...

Новости СМИ2