16+
09 августа 2018 09:11

Копейчане увидят солнечное затмение и попадут под метеоритный дождь

метеоритный дождь
Автор: Виктория Ахряпина

Уже в эти выходные копейчане смогут понаблюдать за редкими астрономическими явлениями. 

В субботу, 11 августа, каждый желающий сможет увидеть солнечное затмение. Максимальная фаза наступит в 15:03 по местному времени. В этот момент Луна закроет Солнце на 20 %. 

По мнению астрологов, небесные явления могут серьезно влиять на поведение и самочувствие людей. Поэтому знатоки астрологии рекомендуют в этот день больше отдыхать, меньше злословить и критиковать других.

С 12 на 13 августа ожидается другое захватывающее явление – метеорный поток Персеиды. В эту ночь можно будет долго любоваться звездным дождем, по уверениям астрономов, в небе будет падать по 100 метеоров в час. 

Лунный свет не будет мешать наблюдать за звездопадом, так как сейчас идет период новолуния. Поэтому смело загадывайте самые заветные желания. Что-нибудь обязательно сбудется!


 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2