16+
16 января 2019 17:12

Пришлось пересаживать кожу: в Озерске бойцовский пес разорвал ногу мужчине

Пришлось пересаживать кожу: в Озерске бойцовский пес разорвал ногу мужчине
Автор: Людмила Баннова Фото: Zakon.kz
В прошлом мае женщина отправилась на прогулку со своим четвероногим другом. Собака внезапно набросилась на прохожего и разорвала ему ногу.

Пес на команды не реагировал, собаку еле сумели оторвать от человека. В больнице мужчине провели несколько болезненных перевязок, пришлось пересаживать кожу с бедра, а также ставить уколы против бешенства. Кроме того, он начал испытывать страх перед собаками. Он направился в суд с требованием выплатить 400 тысяч рублей за моральный вред и 25 тысяч рублей за юруслуги, пошлину и материальный вред.

Хозяйка собаки сочла эти суммы завышенными, и суд присудил выплату в размере ста тысяч рублей и компенсацию медицинских и юридических расходов.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2