16+
25 января 2019 16:12

Следователи назвали причины смерти туристки в горах Урала

Следователи назвали причины смерти туристки в горах Урала
Автор: Людмила Баннова Фото: amur.info
Судебно-медицинская экспертиза показала, что Елена Подкорытова погибла от общего переохлаждения. Прощание с ней и сами похороны намечены на субботу, 26 января.

Ее подруга, Елена Осипова, лишилась ступней и нижних третей голени. Туристка провела несколько суток в горах в легкой одежде и получила обморожения ног 4 степени. Пока врачи пристально наблюдают за ее состоянием. Особые опасения есть и по поводу пальцев рук – они тоже сильно отморожены. Сейчас она находится в больнице Екатеринбурга, куда ее вертолетом доставили из Краснотурьинска.

Напомним, что две подруги Елены в снегопад отбились от группы из пяти человек во время восхождения на гору Казанский камень. Девушки шли налегке и спасатели называют чудом то, что одна из них выжила. Сейчас следователи продолжают проверку. Они выясняют, был ли верно проведен инструктаж, какова была погода и грамотно ли действовала группа.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
22 апреля 2024 19:00 «Дорогою добра»: творческий путь юных дарований

 21 апреля в Центральной библиотеке Копейска состоялся детский инклюзивный фестиваль «Дорогою добра», который прошёл уже в третий раз.

22 апреля 2024 18:00 В ФОКе прошло первенство КГО по дзюдо

 В субботу в городском Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Эдуарда Булатова состоялось лично-командное Первенство Копейского городского округа по дзюдо.

Новости СМИ2