16+
12 февраля 2019 13:39

Сотрудников больницы Усть-Катава привлекли к ответственности за буйного пациента

Сотрудников больницы  Усть-Катава привлекли к ответственности за буйного пациента
Автор: Людмила Баннова Фото: pixabay.com
Напомним, что в конце прошлого года в соцсети попал ролик, в котором мужчина после трепанации черепа лежал на разорванном матрасе на полу. Медики указали, что пациент был буйным, он регулярно падал с кровати, сломал мебель и раковину, хватал медсестер и рвал свою постель, однако их привлекут к дисциплинарной ответственности за ненадлежащие условия содержания мужчины.

Немаловажно, что медико-санитарная часть № 162 ФМБА не относится к ведению регионального минздрава, она имеет федеральное подчинение. У мужчины нет родственников, которые могли бы обеспечить больному надлежащий уход, а также собственной недвижимости.

Врачи оставили его восстанавливаться после операции, но не получат за это оплаты. Более того, на данный случай лечения будет наложен штраф за необоснованно завышенные сроки лечения при отсутствии показаний к стационарному лечению, т.к. «социальные причины не являются показаниями к  госпитализации и не подлежат оплате».

В данный момент мужчину перевели из медико-санитарной части в травматологическое отделение ОКБ № 3, после чего ему потребуется реабилитация. Дом у него все же есть – он жил с племянником, но сейчас там идет ремонт и отсутствует отопление.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

28 марта 2024 11:39 За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации.

Новости СМИ2