16+
22 февраля 2019 16:59

Сколько денег выплатят многодетным, неполным семьям и семьям с детьми-инвалидами

Сколько денег выплатят многодетным, неполным семьям и семьям с детьми-инвалидами
Автор: Людмила Баннова Фото: yakapitalist.ru
Глава Южного Урала Борис Дубровский уточнил, сколько средств выплачивается социально-незащищенным семьям региона.

Как подчеркнул глава государства Владимир Путин в своем послании  Федеральному Собранию, очень важно со всех сторон поддерживать семьи и помочь им выйти из сложной ситуации. Всего на Южном Урале на учете в соцзащите состоят 155 тысяч семей с детьми. Для многодетных малообеспеченных семей по решению главы региона Бориса Дубровского установлены дополнительные меры соцподдержки, в том числе по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в виде денежных выплат. В минувшем году такую помощь оказали 21 тысяче семей на сумму более 300 миллионов рублей.

В текущем году вырос региональный маткапитал для многодетных семей. В прошлом году его получили больше 600 семей, в этом сумма составит свыше 61 тысячи рублей каждой ячейке общества.

Кроме того, органы соцзащиты выплачивают ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет многодетным малообеспеченным семьям, а с прошлого года по инициативе главы региона оно выплачивается с рождения на третьего и следующего ребенка при среднедушевом доходе ниже 9 689 рублей. В этом году сумма достигла 10 147 рублей, в прошлом году ее выплатили более 4.6 тысячам получателей.

Добавим, что для многодетных малообеспеченных семей и семей с детьми- инвалидами ежегодно выплачивается полторы тысячи рублей для подготовки к школе. Только за прошлый год выплаты увидели 32.5 тысячи ребятишек. Кроме того, в октябре прошлого года многодетным семьям принято решение заменить выдачу земли выплатой для улучшения жилищных условий: участия в «долевке», погашения ипотеки или покупки квартиры побольше. Сумма составила 251 498 рублей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 марта 2024 11:00 Студенческая игра

 18 марта в центральной городской библиотеке прошла квиз - игра, посвященная 10-летию вхождения Крыма в состав России.

19 марта 2024 09:29 Последние подарки викторины «Всей семьей - за Копейск» нашли своих хозяев

18 марта подведены итоги последнего, третьего викторины.

Новости СМИ2