16+
27 февраля 2019 15:49

На площади Славы начали демонтаж ледового городка

На площади Славы начали демонтаж ледового городка
Автор: Людмила Баннова Фото: Анна Викалюк
Сегодня, 27 февраля, рабочие приступили к демонтажу ледового городка. Он радовал копейчан с 26 декабря, то есть целых два месяца.

Все демонтируемые фигуры были огорожены для безопасности прохожих. Рабочие при помощи кувалды, ломика и крепкого словца активно разрушают ледяные глыбы. Их вывезут вместе с елкой. Сегодня-завтра с пушистой красавицы снимут все игрушки.



Как уточнили сами сотрудники, из-за потепления ледовый городок постепенно начал таять. Он может стать небезопасен для отдыхающих, поэтому ледяные фигурки стоит убрать. Тем более, что площадь перед ТРК «Слава» нужно начать готовить к предстоящей масленице. Она нынче празднуется в начале марта, то есть всю следующую неделю.

Добавим, что демонтажем конструкций занимаются сотрудники ИП Корец – именно они и строили городок в декабре минувшего года, а также в прошлые годы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
31 июля 2025 13:00 Маркетплейсы и продукты: что нужно знать покупателю

В России разрешена продажа продуктов питания через интернет-площадки при соблюдении всех необходимых требований законодательства.

31 июля 2025 12:30 Заместитель губернатора Челябинской области Алексей Фартыгин взял шефство над участником программы «Герои Южного Урала»

Марсель Салахов, уроженец Челябинской области, стал участником программы «Герои Южного Урала». Эта программа направлена на подготовку высококвалифицированных руководителей из числа ветеранов специ...