16+
27 февраля 2019 15:49

На площади Славы начали демонтаж ледового городка

На площади Славы начали демонтаж ледового городка
Автор: Людмила Баннова Фото: Анна Викалюк
Сегодня, 27 февраля, рабочие приступили к демонтажу ледового городка. Он радовал копейчан с 26 декабря, то есть целых два месяца.

Все демонтируемые фигуры были огорожены для безопасности прохожих. Рабочие при помощи кувалды, ломика и крепкого словца активно разрушают ледяные глыбы. Их вывезут вместе с елкой. Сегодня-завтра с пушистой красавицы снимут все игрушки.



Как уточнили сами сотрудники, из-за потепления ледовый городок постепенно начал таять. Он может стать небезопасен для отдыхающих, поэтому ледяные фигурки стоит убрать. Тем более, что площадь перед ТРК «Слава» нужно начать готовить к предстоящей масленице. Она нынче празднуется в начале марта, то есть всю следующую неделю.

Добавим, что демонтажем конструкций занимаются сотрудники ИП Корец – именно они и строили городок в декабре минувшего года, а также в прошлые годы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

Новости СМИ2