16+
06 марта 2019 09:51

Министр экологии Южного Урала Сергей Лихачев: ГОКа в Миассе не будет

Министр экологии Южного Урала Сергей Лихачев: ГОКа в Миассе не будет
Автор: Людмила Баннова Фото: miasskiy.ru
Для того, чтобы поставить последнюю точку в вопросе строительства горно-обогатительного комбината возле Миасса, в город вчера, 5 марта, прибыли областные власти. Председатель региональной общественной палаты Олег Дубровин, глава Минэкологии региона Сергей Лихачев и глава округа Григорий Тонких встретились с активистами и провели трансляцию мероприятия, которую смотрели сотни неравнодушных граждан в соцсетях.

- ГОКа не будет, – сразу заявил министр Сергей Лихачев, что вызвало аплодисменты в зале.

Накануне активисты вместе с депутатами съездили на стройплощадку и обнаружили, что там уже есть фундамент. Они предположили, что это будущее здание самой фабрики. Несмотря на то, что разрешения на строительство «Круглогорского ГОКа» у них нет, миассцы подозревают, что бизнесмены все же желают продолжить возведение ГОКа.

Прокурор города заверил, что строительство потенциально опасного для экологии предприятия в курортной зоне региона не будет, а всех, кто нарушит закон, ждет ответственность.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2