16+
19 марта 2019 13:03

Ребята из Копейска ждут ваших голосов на конкурсе рисунка «Умного дома»

Ребята из Копейска ждут ваших голосов на конкурсе рисунка «Умного дома»
Автор: Людмила Баннова Фото: БФ Мечта
Ребята из школ и даже из детских садов Копейска приняли активное участие в конкурсе рисунков, который по давней традиции проводят организаторы состязания на звание лучшего сантехника. В этом году детям предложили тему «умного» города.

В итоге организаторам прислали более 120 работ на самые разные темы. Ребятишки показывали, как они видят умные дома, кухни, квартиры, рестораны, зоопарки, улицы и так далее. Самому маленькому автору всего пять лет.


Чуданова Юлия Дмитриевна, 14 лет, г. Копейск, Завтрак в будущем

Отметим, что в конкурсе участвуют несколько рисунков копейчан. Давайте поддержим их на голосовании, которое открылось вчера, 18 марта, на сайте организаторов конкурса www.bf-mechta.ru . Свои голоса можно отдать за понравившиеся работы до 4 апреля.


Султанбекова Сабина Амирхоновна, 11-лет, Копейск, Ресторан будущего

Победителей огласят 5 апреля, а наградят 11 апреля на конкурсе «лучший сантехник России». За первое место ребенку подарят экшн-камеру, за второе – беспроводные наушники, а за третье – электросамокат.

Напомним, что на минувшей неделе стало известно, что Челябинск включился в проект «Умный город», который организовали специалисты Министерства строительства и ЖКХ России. Поэтому сейчас особенно любопытно, что думают на этот счет дети.

Например, одна из участниц, 10-летняя Елизавета Шумакова из Челябинска, представила, что каждый дом в Челябинске хорошо было бы оснастить самым настоящим колесом обозрения. 



- Эта давно известная миру вещь все чаще используется для развлечений, а если «вживить» ее в дом, то будет гораздо технологичнее, - отмечает автор идеи. - Во-первых, колесо может выполнять функции лифта, так как в нем каждый сможет добираться к себе домой. Во-вторых, оно может стать закрытой детской площадкой, если в кабинках оборудовать игровые комнаты.

Кроме того, такое колесо обозрения может стать местом встреч или романтических свиданий, а также позволит привлечь туристов.

Есть рисунки и по основной тематике конкурса - сантехнике и Сантехмену. Слайдов так много, что их удалось разместить только на двух страницах. В общем, заходите, выбирайте, голосуйте!


Шабуров Данил, 9 лет, Копейск

– Мы искренне благодарим всех, кто прислал нам свои работы для участия в конкурсе, - подчеркнул организатор состязания, председатель Благотворительного фонда «Мечта» Сергей Ермаков.- Они выполнены талантливо, свежо, необычно и заслуживают самых высоких оценок. И, конечно, спасибо родителям и руководителям, которые воспитывают в детях творческое мышление, рассказывают о технологиях будущего, о профессиях, которые востребованы.

Организатор отметил, что совсем скоро наши дети начнут на самом деле проектировать и строить города – города настоящего и будущего.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2