16+
20 марта 2019 12:20

НМУ в Копейске продлятся до вечера

НМУ в Копейске продлятся до вечера
Автор: Людмила Баннова Фото: pravdaurfo.ru
Специалисты Челябинского гидрометеоцентра с 19-00 вчерашнего дня объявили режим неблагоприятных метеоусловий. Он продержится минимум до семи вечера сегодняшнего дня.

Напомним, что такие метеоусловия способствуют накоплению вредных веществ в приземном слое атмосферы. Аналогичные сообщения поступили и для других крупных городов региона: Сатки, Аши, Магнитогорска, Коркино, Карабаша и Златоуста.

- Сегодня с самого утра специалисты регионального минэкологии сделали замеры в Металлургическом районе по улицам Ставропольской и Белгородской, в зоне влияния крупных промышленных предприятий и городской свалки, а также по улице Кирова и проспекту Победы, - отметил  руководитель Управления экологического просвещения Министерства экологии  Виталий Безруков. Лаборатории Росприроднадзора будут мониторить ситуацию в Ленинском районе и Копейске, помимо этого совместно с Челябинской природоохранной прокуратурой мы проведем проверки предприятий в Металлургическом районе.

Вчера, 19 марта, на постах на проспекте Победы и улице Мамина превышений ПДК выявлено не было, однако замеры будут продолжаться. Добавим, что Минэкологии в рамках своих полномочий проводит проверки на предприятиях регионального надзора, областной Росприроднадзор проводит проверки крупных промышленных объектов.

Виталий Безруков добавил, что вчера, 19 марта, прошло экстренное заседание оперативного штаба по НМУ под председательством министра экологии Сергея Лихачева.  

- Министр  жестко высказал промышленникам, что проверки будут проводиться в отношении всех предприятий совместно с представителями Росприроднадзора, МВД, следственного комитета и природоохранной прокуратуры, - отметил он. - Сейчас мы уточняем данные с других лабораторий, чтобы иметь представление, где еще провести дополнительные надзорные мероприятия для принятия мер быстрого реагирования совместно с Росприроднадзором.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2