16+
01 апреля 2019 10:47

Челябинцу выставили счет на 31 жителя вместо трех за вывоз мусора

Челябинцу выставили счет на 31 жителя вместо трех за вывоз мусора
Автор: Людмила Баннова Фото: LentaChel.ru
Владельцу 27-метровой студии в Челябинске насчитали сумму за вывоз ТКО на 31 человека , хотя фактически в квартире прописано всего трое. Это пока рекорд для всего Южного Урала.

В регионе продолжается уточнение данных по числу зарегистрированных жителей – оно напрямую влияет на начисления за вывоз мусора. С нового года система «выдала» 31 прописанного в 27-метровой квартире и начислила кругленькую сумму владельцу, хотя фактически в квартире прописано всего три человека. Это – своеобразный рекорд для всего региона. Другим челябинцам начислили вместо двух зарегистрированных плату за 12 человек.

Горожане жалуются на заоблачные счета в УФАС. Отметим, что для пересчета платы необходимо взять справку в РКЦ о числе прописанных и предоставить ее в Регоператор.

Читайте также: 
Куда и сколько платить за мусор? Подробное расследование «КР»
Платить иль не платить? Копейчанам объяснили, как правильно оплачивать квитанции за мусор
Публикуем ответы на вопросы копейчан о новом порядке вывоза мусора

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 14:20 Национальный проект «Цифровая экономика»

Экономика Южного Урала станет цифровой. 100% органов власти, больниц и поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, школ, колледжей и техникумов будут подключены к сети Интернет. 40% государственны...

26 апреля 2024 14:00 Обезопасить ребенка: как защитить от киберпреступности

С 2020 года в России значительно выросло количество киберпреступлений, совершённых детьми и подростками. Если в 2020 году было зафиксировано всего 54 таких преступления, то в 2023 году их число состав...

Новости СМИ2