16+
16 апреля 2019 16:26

Дети вновь примут участие в конкурсе проектов «Измени свой город к лучшему»

Дети вновь примут участие в конкурсе проектов «Измени свой город к лучшему»
Автор: Людмила Баннова Фото: пресс-служба РМК
Впервые с южноуральскими ребятами в состязании примут участие ребята из Свердловской и Оренбургской областей.

Напомним, что РМК организует этот конкурс в третий раз. Теперь в нем поучаствуют дети из трех регионов и 10 городов: к Кыштыму, Карабашу, Варне, Карталам, Коркино, Томинскому, Фершампенуазу и Межозерному добавится Полевской (Екатеринбург) и Новоорский (Оренбург). Жюри примет социальные проекты по развитию культуры, спорта, благоустройства, экологии и образования. Лучшие работы получат гранты на свое исполнение – в этом году он вырос до 300 тысяч рублей.

Как уточнила вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова, состязание уже подтвердило свою эффективность.

- За три года мы рассмотрели более 150 заявок школьников, за два минувших года 13 проектов получили гранты, еще 9 поддержали местные чиновники, - отметила она. - Благодаря конкурсу решаются конкретные проблемы территорий, а ребята приобретают ценный опыт и уверенность в том, что они сами могут изменить мир вокруг себя, сделать его лучше и интереснее.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 14:30 Светлана Логанова: «Историю забывать нельзя!»

 Сегодня ровно 38 лет с трагедии вселенского масштаба – Чернобыльской аварии. В память об этом событии в Копейске состоялся городской митинг, посвящённый Дню участников ликвидации последствий рад...

26 апреля 2024 14:20 Национальный проект «Цифровая экономика»

Экономика Южного Урала станет цифровой. 100% органов власти, больниц и поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, школ, колледжей и техникумов будут подключены к сети Интернет. 40% государственны...

Новости СМИ2