16+
16 мая 2019 12:39

Набережную реки Миасс в Челябинске хотят сделать разноуровневой

Набережную реки Миасс в Челябинске хотят сделать разноуровневой
Автор: Людмила Баннова Фото: hornews.com
Жители Челябинска сейчас активно обсуждают проект преображения набережной реки Миасс. Этот масштабный проект позволит сделать центр города новым местом притяжения челябинцев и гостей города.

Как уточнили чиновники горадминистрации, сейчас проект находится на стадии экспертизы, после положительного заключения будет проведен конкурс и затем начнется строительство. Окончание строительства планируется в начале следующего лета.

Напомним, что набережную разбили на три участка по мостам. В ходе обсуждения проекта врио губернатора региона Алексей Текслер поручил обновить набережную за краеведческим музеем свежим гранитом. Кроме того, он поддержал идею сделать несколько уровней самой набережной и восстановить все памятники архитектуры. Добавим, что в сквере Искусств появится новый амфитеатр.

Немаловажно, что набережная свяжет парк Гагарина с побережьем реки Миасс. Челябинцы смогут гулять по центру. Очищать русло Миасса намерены  параллельно с работами по реконструкции.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2