16+
21 мая 2019 12:14

В Копейске проверят общественный транспорт

В Копейске проверят общественный транспорт
Автор: Людмила Баннова Фото: kopeysk24.ru
С 27 по 30 мая в Копейске пройдет профилактическое мероприятие «Автобус». Сотрудники ГИБДД проверят маршрутки и рейсовые автобусы вместимостью более 8 человек, в том числе детских и заказных.

Только с начала года по данным ГИБДД по Копейску произошло одно ДТП с участием общественного транспорта. Всего за это время в аварию попали три автобуса в регионе. Для того, чтобы обезопасить пассажиров, в эти дни на дорогах города будут работать мобильные наряды по контролю за соблюдением ПДД водителями автобусов и маршрутных такси.

Сотрудники ГИБДД проверят соблюдение правил дорожного движения, в том числе правила посадки и высадки пассажиров, остановки и стоянки, перевозки людей, а также полное соответствие транспорта техрегламенту. У водителей спросят лицензию на перевозку пассажиров, запросят данные предрейсового медосмотра и осмотрят сам транспорт, в каком состоянии он вышел на линию.

Читайте также:
Исполняя клятву отцу, копейчанка уже 38 лет работает водителем

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2