16+
20 марта 2019 11:14

Владимир Бурматов: Важно, что Алексей Текслер является нашим земляком

Владимир Бурматов: Важно, что Алексей Текслер является нашим земляком
Автор: Людмила Баннова Фото: 1obl.ru
Депутат Госдумы Владимир Бурматов высказал свое мнение по поводу исполняющего обязанности губернатора Южного Урала, которого вчера, 19 марта, назначил президент России Владимир Путин. По его мнению, кандидатура Алексея Текслера является продолжением политики президента по обновлению управленческих кадров.

- К руководству регионами приходят молодые, энергичные, но в то же время очень опытные и компетентные руководители, - подчеркнул парламентарий. - Важно, что Алексей Текслер является нашим земляком, он родился в Челябинске, 16 лет здесь прожил и является для региона своим, он не «варяг».

Владимир Бурматов подчеркнул металлургическое прошлое Алексея Леонидовича, его опыт работы в структурах «Норильского никеля» и большой управленческий опыт.

- Это также значимо для нашего региона, так как от металлургической отрасли в значительной степени зависит экономический рост Южного Урала, - отметил депутат Госдумы. - Однозначно, с учетом своего большого опыта работы в этой сфере он сможет найти общий язык с руководителями крупнейших металлургических производств. При этом я бы хотел обратить внимание на то, что при общении с президентом Алексей Текслер отдельно подчеркнул, что приоритетным считает вопрос экологии, и будет им заниматься.

Напомним, что в диалоге с главой государства и.о. губернатора обозначил и другие перспективные для региона отрасли: сельское хозяйство, дорожное строительство.
- Два года он являлся главой администрации очень непростого города Норильска, хорошо знает специфику городского хозяйства, - добавил Владимир Бурматов. - С 2013 года в одном из наиболее важных и сложных правительственных ведомств - Министерстве энергетики - сначала был замминистра, а затем и первым замом. Это говорит о его серьезном аппаратном весе на федеральном уровне.

Владимир Бурматов охарактеризовал Алексея Текслера как профессионала, менеджера с большим опытом и компетенциями в ключевых сферах - ТЭК, металлургия, городское хозяйство, планировании бюджета.

- Это молодой, и при этом успевший зарекомендовать себя в целом ряде сфер, в том числе, работая в руководстве одного из самых сложных министерств, - подытожил парламентарий. - Отличная кандидатура для решения масштабных и сложных задач, стоящих перед Челябинской областью. Успехов Алексею Леонидовичу!

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2